Юриспруденция

правовой акт регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключенный работнтком и работодателем называется трудовым договором? - вопрос №2344873

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы не перепутали? Может между работниКАМИ и работодателем?
    Ст. 56 ТК РФ Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
    Ст. 40 ТК РФ Коллективный договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

    февраль 25, 2017 г.