Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос! последние месячные 21.01. пила фемостон 2\10, ХГЧ 1.00 на 23.02. месячных так и нет! что это могло бы быть?! - вопрос №2345725

февраль 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Инна.
    По данным результатам ХГЧ у вас нет беременности. Если вы отменили фемостон, то задержка как раз и может быть связана с отменой, такое возможно.
    Но для исключения более серьезной гинекологической патологии рекомендовал бы вам сделать УЗИ.

    февраль 25, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйе, Инна!

    Беременности нет. А  задержка может быть связана с началом и неправильным концом приёма фемостона, Это нормально для подобного приёма.
    Нужно знать возраст и кровь на АМГ с ФСГ и узи ОМТ для последующего установления диагноза.

    Будьте здоровы!

    февраль 26, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Инна!

    У вас так называемая постгормональная(постконтрацепционная) аменорея, которая может наблюдаться после приема гормональных таблеток. Такая задeржка может наблюдаться до 3-6 месяцев.

    Это норма, лечение и обследование крови на гормоны это не требует.
    Единственное, что можно рекомендовать, так это сделать узи  матки и яичников, чтобы по эндометрия сказать, когда ожидать следующую менструацию.

    февраль 26, 2017 г.