Технологии

Решено

Доброго времени суток эксперты. Нужна помощь в апгрейде ноутбука. - вопрос №2345977

Подскажите пожалуйста можно ли поменять процессор на моем ноуте? Модель-Asus VivoBook X540YA, чипсет-AMD K16.3 IMC,AMD Avalon, процессор DualCore AMD E1-7010. Оперативную память уже заказал на 8Gb DDR3 1333Mhz. С уважением, Евгений.

февраль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.
    Почти любой процессор заменить можно но вопрос в сумме.
    Ваш процессор на сокете FP4 BGA не имеет ножек, он распаивается на плате под высокими температурами.
    Процедура замены дорогостоящая и то что он будет работать стабильно не факт.
    Хотите апгрейда — поставьте лучше SSD на ту же сумму.

    февраль 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    На данном ноутбуке менять процессор. Нет резона! Подробности в чате.
    Установить SSD диск.

    февраль 26, 2017 г.