Медицина

Добрый день😌 Не подскажете какой препарат лучше принимать пожилым для улучшения памяти ? Бабушка помнит все события своей жизни в подробностях , но забывает например что сказала 30 минут назад - вопрос №2346010

февраль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Изабелла.

    Лучше всего принимать ноотропы, препараты этого ряда усиливают обменные процессы а нервных клетках мозга. а это способствует улучшению памяти,. К таким препаратам относятся  ноотропил, пирацетам, фенибут, но учитывая возраст Вашей бабушки можно предположить. что имеются склеротические проявления и связанное с этим нарушение мозгового кровообращения. Поэтому ноотропы хорошо принимать в сочетании с циннаризином, этот препарат улучшает мозговой кровоток. И хорошо ещё добавить глицин, он тоже улучшает память. Если будут вопросы обращайтесь ко мне в чат.

    Здоровья Вам и Вашей бабушке!

    февраль 26, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Изабелла, я бы не рискнул советовать прием лекарственных препаратов Вашей бабушке: не зная фактически о ней ничего, даже самых простых вещей, кроме того, что Вы написали о ее памяти! Любые лекарственные препараты имеют свои ТОЧНЫЕ показания и ТОЧНЫЕ противопоказания, в данном случае мы ничего не знаем о ее реальном состоянии. Даже то, что Вы наблюдаете со стороны никак не может служить показанием для назначения лекарств. Поэтому врачи никогда не выписывают никаких препаратов через посредников — по просьбе родственников без прямого контакта с самим пациентом — это не просто неэтично, это незаконно, а кроме того — небезопасно, особенно в пожилом возрасте.
    Ваша бабушка должна сходить на прием к участковому терапевту в поликлинику, если она плохо передвигается — вызывайте на дом, потом уже — к врачу-неврологу, чтобы получить точное понимание ее состояния здоровья и сделать правильные назначения. А она действительно нуждается в поддержке.

    февраль 26, 2017 г.