Технологии

Помогите пожалуйста с работой по программированию. Нужно написать код на след задания: - вопрос №2346721

1.На биржевых торгах за 1 фунт стерлингов давали $1.487, за франк — $0.172. за немецкую марку — $0.584, а за японскую йену — $0.00955. Напишите программу, которая запрашивает денежную сумму в долларах, а затем выводит эквивалентные суммы в других валютах. При выводе валюты использовать официальные символы валюты 2.Устаревшая денежная система Великобритании состояла из фунтов, шиллингов и пенсов. 1 фунт был равен 20 шиллингам, а 1 шиллинг — 12 пенсам. Для записи использовалась система, состоящая из знака £ и трех десятичных значений, разделенных точками. Например, запись £5.2.8 обозначала 5 фунтов, 2 шиллинга и 8 пенсов (пенс — множественное число от пенни). Современная денежная система, принятая в 50-е годы XX века, состоит только из фунтов и пенсов, причем один фунт равен 100 пенсам. Такой фунт называют десятичным. Таким образом, в новой денежной системе указанная сумма будет обозначаться как £5.13 (если быть точнее,£5.1333333). Напишите программу, которая будет преобразовывать сумму, записанную в старом формате (фунты, шиллинги, пенсы), в новый формат (фунты, пенсы).3.Напишите программу, преобразующую слова «нуль», «один», «два» и.т.д. в цифры 0, 1, 2 и т.д. Когда пользователь вводит слово, программа должна вывести числовой эквивалент. В случае неправильного ввода выводитьсообщение о ошибке. 4.Напишите программу, меняющую содержимое двух переменных между собой не используя третью. 5.Определить количество натуральных чисел из интервала от 100 до 500, сумма цифр которых равна 15

февраль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    4-й в Технологиях

    Могу помочь, платно.

    февраль 26, 2017 г.