Психология

У меня проблема, у меня зависимость от азартных игор не могу остановиться, сегодня взял у друга деньги и ноутбук который заложил в ломбард, деньги думал верну когда выиграю, но как всегда проиграл, - вопрос №2347205

как мне теперь ему признаться в етом? Я вроде нормальный, но не могу не поиграть, уже потерял жену из за етого и долгов не мало, только он меня поддерживает а я с ним так поступил. Что мне делать? 0:18

февраль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте!
           Вы сами отмечаете, что у вас зависимость от азартных игр и это вы  отметили правильно. У вас имеется зависимость от азартных игр и как любая зависимость, будь это алкогольная или наркотическая они воздействуют на психику и, в первую очередь, подчиняют ее, т.е. имеется психологическая зависимость уже и человек становится игроманом.Это уже патология-болезнь по большей части с расстройством психики навязчивого состояния.  Бороться с такой зависимостью нужно, так как аффективные состояния и расстройства могут проявиться в виде эпилепсии. Вам нужно обращаться к психотерапевту на обследование и лечение  с помощью тренинговых занятий до глубокого гипноза, только тогда можно восстановить психику и переоценить свои ценности.
       Удачи вам.

    февраль 27, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    Это хорошо, что вы понимаете свою зависимость, видите результаты ее разрушающего воздействия.
    Любой финансист, математик, тем более- бизнесмен, вам скажет, что выигрыш ваш всегда будет равен нулю.
    Почему? Рекомендую поступить на финансово-экономический факультет, дополнительно  изучить математическую статистику, и в конце концов, заняться собственным бизнесом.
    Тогда вы сможете понять, что любой бизнесмен, который создал игровую зону, вложил туда свой капитал, ставит своей целью достижение собственной прибыли, а никак не вашей! У него нет цели обогатить вас. Это его бизнес, его прибыль за счет тех, кто этого не понимает и несет ему последнее.
    Займитесь делом! Перенаправьте свои силы, время, мысли, энергию в нужное русло.
    У вас еще есть шанс вернуться к нормальной жизни, расплатиться с долгами, создать семью и стать счастливым человеком!
    Я вам этого желаю!

    февраль 27, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Шансов выиграть в азартные игры у Вас нет. Особенно в электронном виде. Там все запрограммировано на Ваш проигрыш. Вы выиграете только если станете владельцем игрового клуба и больше никак.
    Обратитесь за лечением зависимости к психотерапевту. Устройтесь на работу и со временем рассчитайтесь с другом.
    И больше таких глупостей не делайте.
    Мудрости Вам!

    февраль 27, 2017 г.