Психология

Здравствуйте, почему я всегда ругаюсь со семьёй, все меня разжрожает, жить не хочется, чего боюсь, в падаю депрессию. - вопрос №2347788

февраль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Надежда, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
    Ваш вопрос «почему я всегда ругаюсь»
    Ответ. Потому что тому есть причина, например:
    а) физиологические, например: проблемы с щитовидной железой и гормональным фоном и т.д.;
    б)психологические, например, негативные черты характера, комплексы и т.д.
    в) педагогические, например:  не сформированы жизненно- важные   личностные качества, такие как культура общения и решения проблемных вопросов, выдержка, терпение и т.д.;
    г)психиатрические, например, страх, невроз, психоз, истерия и т.д.
    Для того, чтобы:
    1. Определить проблему, вам необходимо:
    а) действовать методом исключения, например, обратитесь:
    *к эндокринологу и гинекологу, чтоб исключить проблемы с гормональным фоном.
    *к психиатру, чтоб исключить психические проблемы;
    2. К психологу, который определит основную причину вашей проблемы, предложит вам варианты «лечения» вашей проблемы.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 27, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надежда!
    Не совсем понятно, что у Вас за семья. Вы живете с родителями или Вы — мать семейства?
    Если с родителями, то думайте как отделяться если Вы совершеннолетняя.
    Взрослым детям желательно жить отдельно и тогда поводов для раздражения будет меньше.
    Мудрости Вам!

    февраль 27, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Надежда здравствуйте.
     Очень мало информации.
     Раздражение это некий маркер что внутри вы не согласны с тем, что происходит в реальной жизни.
    Вы к себе прислушиваетесь, что выбивает Вас из зоны вашего комфорта?
    Это одни и те же ситуации (сын регулярно не моет посуду) или разные (сын вчера принес двойку,  сегодня муж не похвалил борщ и т д)?

     С уважением,
     Владислава

    февраль 27, 2017 г.