Психология

Как разрешить эту ситуацию? - вопрос №2347915

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы живем с мужем и сыном 2х лет. Муж ходит гулять с друзьями, напивается. Не спрашивает, не говорит к кому и куда. Просто может уйти в магазин и вернуться к 3м часам ночи. После этих гулянок ничего не объясняет, не извиняется. Для него все как обычно. Когда я пытаюсь об этом говорить, он говорит, что так конечно не делают. Но продолжает себя так вести. Меня может очень сильно оскорбить, моих родителей, в последнее время много агрессии. Может кинуть чем-нибудь. Он говорит, что так он отдыхает от проблем. У нас финансовые проблемы, небольшие. Я сижу пока с ребенком дома. Но по большей части эти проблемы из-за того, что он пьет много пива. И не дает мне заняться бюджетом. Я не могу определиться, что делать. Уезжала от него, приезжает и умоляет вернуться. Говорит, что мы главное для него. Плачет. Когда все хорошо, я его люблю. Когда гулянки — ненавижу и готова уйти.Головой понимаю, что наверное буду мучиться всю жизнь так. И надо уходить. А как только все налаживается, все забываю. Помогите. Как ему донести все это? Разговоры не помогают. Родители ему говорят, не понимает. Головой покивает и за свое.

февраль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Марина, между обещаниями мужчины и реальными поступками зачастую — пропасть. Он вас умоляет вернуться, вы каждый раз верите словам. А лучше верить поступкам.

    февраль 27, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Вы ему уже все доходчиво объяснили, донесли до него. Он все понимает, но продолжает делать так, как ему хочется. Умолял вернуться не потому, что все осознал и готов меняться, а потому, что ему, действительно вас не хватает, ему комфортно с вами. Вы продолжаете с ним жить несмотря ни на что, поэтому ваши мольбы бесполезны. Он знает, через время вы успокоитесь и все наладится. Из этой ситуации 3 выхода. Либо вы смиряетесь с его поведением, терпите, перестаете трепать себе нервы. Т.е просто принимаете поведение своего мужа со всеми «но». Либо вы решительно уходите от него без выяснения отношений. Просто собираете вещи и уходите. Но решение должно быть твердым. И третий вариант — ставите вашему мужу жесткий ультиматум: если такая ситуация повторится, вы без скандалов и упреков подаете на развод, уходите и это будет ваше окончательное решение.

    февраль 27, 2017 г.