Психология

vip

Зацикленность на бывшей девушке.Вместе были 3 года.Разошлись,потому что она якобы разлюбила.А я нет. - вопрос №2348787

февраль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 9

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай.
    Зацикленность, можно объяснить гореванием. Некоторые сравнивают переживания от расставания с переживаниями от утраты близкого человека. Как минимум человек проживает те же стадии проживания утраты: шок, отрицание, агрессия, депрессия, принятие. Длительность проживания может быть различной.

    февраль 28, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай! Конечно, очень тяжело расставаться с любимыми. Но если так случилось… отпустите, всё же это лучше, чем встречаться и знать, что тебя не любят. Есть специальные техники позволяющие сделать период расставания более спокойным. Обращайтесь. Вам помогут. Добра Вам и любви!

    февраль 28, 2017 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Николай!

    "… она  ЯКОБЫ разлюбила..."

    Получается, что Вы отказываетесь воспринимать это как свершившийся факт. И, собственно, до тех пор, пока Вы отказываетесь это принять, отказываетесь смириться с тем, что это уже произошло,  Ваша зацикленность никуда не денется.

    Что именно мешает Вам смириться с этим, какие страхи и потери стоят за таким смирением — нужно разбираться на индивидуальной консультации.

    Захотите разобраться — обращайтесь, помогу.

    С уважением, Антон.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    февраль 28, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Николай, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии. и, которые, надеюсь, помогут вам.
    Николай, вам стоит, как минимум:
    1. Перестаньте жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое цепляет за вас за прошлое, скатывает  в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
    2. Поступите, как любящий мужчина:
    *который уважает решение любимой женщины, даже если решение ему не нравится;
    * желает любимой женщине счастья, даже, если этого счастье будет с другим человеком.
    3.
    Примените к себе «классику жанра», которая вытеснит и заменит ваше печальное состояние, и  наполнит вас новыми, свежими и радостными эмоциями и интересным и увлекательным общением, в том числе и с девушками. Например.
    *Примерьте на себя новые имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
    *Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и значительно расширят круг вашего общения.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 28, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    у нее кончился резерв сил
    и доброты к вам
    а плохой для вас она быть не хочет

    февраль 28, 2017 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Николай, здравствуйте!
        3 года  были вместе, это много, могли бы и пожениться, но почему-то этого не сделали в свое время. А для нее эти отношения исчерпали себя, так как не могла же ждать еще три года? Может она правда разлюбила, а может манипулирует.  Вы ничего не пишете, сколько времени вы уже ни вместе и может еще бы попробовали поговорить с ней. И, если это уже окончательная точка в отношениях с ее стороны, тогда вам надо тоже завершать эти отношения, чтобы не так тяжело вам было. Расставание доставило вам массу неприятных эмоций. Отнеситесь к бывшей девушке критически.Как можно чаще вспоминайте ее недостатки. Находите недостатки даже в ее достоинствах. Чем чаще вы это будете делать, тем  быстрее спадет пелена любви с ваших глаз и вы реально начнете оценивать вещи и ситуацию. Вам надо найти новую девушку и попробовать с ней  закрутить роман. Как только вы почувствуете, что начинаете к ней привязываться, немедленно бросайте и ищите новую девушку.Сделав так три-четыре раза, вы получите необходимую дозу «лекарства»и избавитесь от мыслей о былой любви.Сублимируйте энергию любви и вы сможете создать что-то прекрасное и ваша любовь отступит. Например, походите на танцы, пение и обретете новый талант, который может стать основой для нового знакомства. Главное, не унывайте!

    февраль 28, 2017 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай!
    Возможно, это для Вас «якобы разлюбила», потому что Вам больно это принимать.
    А для девушки вполне свершившийся шаг.
    Надо принять этот факт, завершить для себя эти отношения и идти дальше. Иначе это может доставлять Вам боль еще очень долго.
    Всего Вам доброго!

    февраль 28, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    февраль 28, 2017 г.

    Вероника

    27-й в Психологии

    Здравствуйте. Николай!
    Такое случается с людьми, имеющими в  характере такие черты как застреваемость на чем-то.
    Вам нужно отвлечься на что-то. Это может все что угодно: спорт, работа, учеба, ремонт, новые отношения. Главное. чтобы Ваше занятие было окрашено яркими положительными эмоциями и не оставалось времени на грустные воспоминания.

    март 2, 2017 г.