Психология

vip

Миссия без денег - тупо, а больше $$ не хочется., че делать? - вопрос №234999

Пришел к следующей ситуации. 1. мне денег хватает под 10к$ в месяц, по большому счету, для личного потребления — для всего. можно больше но это уже в плане повышения кайфа от жизни — блох ловить. иметь больше ощущается как-то дебильно, т.к. и столько хватает, лишние деньги — лишний геморрой (хотя бы думать о том как их сохранять, инвестировать, защищать отинфляциии т.д. — лень об этом думать, а если не думать то просрутся, да и зачем они тогда — запас и так есть, а когда понадобится — придет еще). 2. для неличного потребления зарабатывать деньги энергия почти не выделяется, кроме как на семью, но много тут не освоишь средств, достаточно и 10К$ на тех людей с кем я могу общаться и получать от них повышение счастья для себя. 3. хочу реализовать миссию. 4. не получать за это деньги по полной программе — лень ее реализовать и как-то это тупо, пришел к этому. иногда делаю без денег, но потом это приносит деньги все равно, и когда делаю что-то новое, то это учитываю, что это может принести деньги. 5. а если реализовать миссию и получать за это деньги по полной, то денег будет получаться значительно больше чем 10К$, что уже напряг — и заботиться чтобы их получалось больше и даже получать больше, ощущается как лишний жир, ни к чему не нужный. 6. получается что противоречие между миссией и комфортным уровнем дохода. Сразу хочу еще раз обратить внимание что предложения типа «помогай больным детям» — не мотивируют, нет энергии делать что-то чтобы доход был больше. Совет, что миссия какая-то не такая — да вроде такая, ничего лучшего в голову не приходит — это реализация того, что «сплю и вижу», чем брежу последние 5 лет, наконец начинает реализоваться. просто из практики пришел к тому что без денег когда что-то делаешь, ну временно это можно, но надолго это кончается либо ничем и всегда прекращается, либо деньгами и тогда в части случаев — продолжается. поскольку хочу чтобы миссия продолжилась и вижу где здесь деньги — ожидаю что кончится это деньгами, причем очень немаленькими… намного больше чем эти 10К в месяц. в результате начинаю тормозить. Могу просто играться и получать кайф от процесса — если не концентрируюсь при этом на деньгах то их становится слишком мало, а если концентрируюсь — слишком много. Поэтому пришел к тому что на них лучше концентрироваться, но тут упираюсь в потолок желаемого дохода, больше иметь — уже геморрой. а миссию реализовать хочется. а без получения денег ее реализовать не хочется. а больше денег не хочется. а нормальная реализация миссии даст намного больше денег чем хочется… Раскрытие инстинкта власти — сильной потребности во власти нету вроде, в 1 приближении властью и известностью уже наелся, хочется уже наоборот, поменьше этого… а идеи/миссию все равно хочется реализовать. не против чтобы реализовали без моего участия, но вроде это тоже тупо — можно срубить кучу денег, а они нужны мне как собаке 5-я нога… как это решить?

март 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 10

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да философия жизни! Вообщем вы хотите, чтобы овцы были и волки не заглядывались в соседний вольер? Так вот, самое интересное, что это возможно!!! Идело не в деньгах, лишние вы просто можете тратить на какое либо колекционирование. То есть поставить цель получил лишнее купи для души и успокоения. И не важно будет это капиталовложение или нет. важно что у вас есть то, что будет зажигать душу и заставлять, как вы сейчас удивитесь не думать!!! То есть то же самое, что смотреть на огонь. И будет неплохой отвлекалочкой от переживаний.

    Вы вообще знаете что такое счастье без пафоса? Это когда не переживаешь и не думаешь! Это дорогого стоит, хотя можно вас этому научить. Ибо переживания и самокопание такой непосильный груз, который по жизни очень, ну прямо очень тяжело тащить. И многие думают, что от этого ни куда!!! И уверены, что жизнь такова и есть. Хотя можно, я повторяю можно жить комфортно и количество денег это не причина жить не комфортно. Ибо хватает в жизни много чего, что за деньги просто не купишь, слишком маленький курс у них. Почитайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

    март 25, 2012 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… Вы хотели бы определить своё предназначение, миссию при этом не отказываясь от денег… В таком случае, от чего бы Вы хотели отказаться? Ведь, чаще всего, мы не можем сдвинуться с мёртвой точки, ходим по кругу именно в силу того, что не можем пожертвовать чем то… привычками, достижениями, деньгами теми же, принципами и убеждениями, которые потеряли свою актуальность… Миссия — она в нас… и то что мешает ей проявиться — это страх выйти за рамки обыденности… я бы сказал… обычности… страх выделиться из того уровня в котором мы есть, проявиться… Это может быть внутренний запрет, сформированный воспитанием, или опытом, полученным позже — да, мы адаптируемся благодаря этим убеждениям, но печально то, что теряем себя, забываем, кто мы есть на самом деле и какова наша миссия.

    март 25, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Выход из вашего замешательства есть.Стоит прояснить страхи которые вас мучают.Ясность вернет вам силы действительно творить плодотворно. И будет желание продолжать и развивать то, что будет выбрано как актуальное.

    С уважением.

    март 25, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Когнитивный диссонанс, от него и Ваши головные боли. Не буду растекаться «мыслью по древу» — обращайтесь, решим проблему.

    март 25, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ваша проблема решаема, следует разобраться в себе и выяснить откуда потолок в 10К$ и уверенность в том, что Вы сейчас занимаетесь реализацией своей миссии, по-моему, Вы себе льстите или не всё договариваете, если Вы на 100 % уверены, что выполняете свою миссию, то сообщите, хотя бы, кто и когда помог Вам в определение с ней. Судя по тому, о чем Вы размышляете, переживаете, тревожитесь и т.д. это всё мешает Вам счастливо жить, а человек выполняющий свое предназначение (миссию) априори счастлив… и у него голова никогда не болит и не пухнет от размышлений и предположений. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам, мудрости и свободы. Ирина.

    март 25, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    А не игра ли все это — то, о чем Вы пишете? Вот и слово «миссия» из игрового лексикона. И так все по тексту — из игрового сценария. Можно продолжать и дальше, но есть ощущение, что сценарий пройден, а новых ресурсов не предвидится. Лучше бы выйти своевременно из игры.

    Извините, что так иносказательно, но и Вы не простую тему замутили.

    март 25, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер, насколько я вас поняла — вы знаете что хотите (свою миссию) или думаете что знаете, но вам все лень. Останавливает то, что возможно будет слишком много денег, а куда их девать потом?)) Придумывать куда их девать тоже лень. По-моему дело вообще не в деньгах, а в лени и отсутствии мотивации. С этим вам может помочь выбранный эксперт, и тогда вы перестанете задумываться «что будет если я сделаю это или то», и «а может не стоит», просто будете делать и все себе на радость) С ув. Татьяна.

    март 25, 2012 г.
  • Зарабатывайте больше денег, а на излишек  начните заниматься благотворительностью и делать пожертвования.

    март 25, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Михаил.

    Наймите человека, который будет распоряжаться свободными финансами, а сами реализовывайте миссию. Возможно вам так же нужно для начала уехать куда-нибудь в горы на месяц, построить там себе домик и экстремально отдохнуть от денег и прочих грузов цивилизации. Возможно даже просто сидеть и размышлять и переосмысливать жизнь, оторвавшись от всех дел.

    Только не воспринимайте мой ответ сугубо категорично, вроде «в горы не поеду, значит всё. Некуда больше», а попробуйте адаптировать его под свои предпочтения. Может быть вам больше нравится поле или местность у водопада, а может быть что-то другое.

    Я рекомендую вам сделать так, потому что в данный момент, на мой взгляд, вы находитесь в позиции мухи, котороая бьется о стекло, не понимая что ей мешает. Отстегните лямки рюкзака повседневных дел и положите его перед собой. Доставайте из него вещь за вещью и переосмысливайте. Скорее всего это принесет вам массу удовольствия и вы найдете для себя много нового, как это бывает обычно. Возможно именно там вы найдете как реализовать миссию наиболее приятным для вас путем.

    А наёмный рабочий, будет следить за тем, чтобы денежная машина продолжала работать как следует.

    С уважением, Александр Гросс.

    март 26, 2012 г.

    Елена Журавлева

    146-й в

    Добра вам, а вы смогли бы свою миссию на время переложить на доверенное лицо, а сами отправтесь куда либо, без денег, без связи, без всего. В данном случае это в горы или еще куда, побудте наедине с собой, взвесьте ваши мысли, поживете в аскетном образе, и еще подумайте вот над чем, жизнь черная и белая полоса, подумайте как вы себя будете вести, когда эта черная прийдет. Посмотрите на эту ситуацию и подумайте,  что бы вы хотели иметь будучи бедным. Вот эти цели и приоритеты и ставьте себе на первый план, тогда ваша мисиия начнет выглядеть  более красочно.

    апрель 3, 2012 г.