Психология

мне 45 лет. 23 года бала замужем, жила с нелюбимым человеком.Думала, так нужно. Но 2 года назад познакомилась с мужчиной. Сначала только секс. Он - вопрос №2350082

служит в полиции. Через год.он отправляется в командировку и сообщает что всё кончено. И вот тогда я поняла, что не могу без него. Я знала, что у него женщина, с которой у него тяжелые отношения.Полгода мы писали СМС.Когда вернулся стали встречаться снова, Периодически стараясь помириться с бывшей. Недавно, она «кинула» его на 180000 тыс. Он понимает, что она его использовала, но говорит что любит его. А я без него не могу.Встречаясь с ним слушаю его жалобы.И всё надеюсь, вдруг он обратит на меня внимание. Пробовала с ним порвать.Но нет сил.В 45 лет — первая любовь.Не думала, что когда-нибудь так полюблю. Да, с мужем рассталась. Не знаю, что делать? Не могу спать, постоянно слёзы.Помогите!

февраль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
        Давайте посмотрим на ситуацию со стороны: есть муж и жена. У них не житие, а сплошное мучение. И тут появляется «принц». Она бросает все на свете, в надежде что этот «принц» осчастливит ее. Что мы имеем? Полагаю, жену, которая ощущает себя жертвой при муже тиране и спасателя (который призван решить проблему семейного счастья «жертвы». По крайней мере она на это рассчитывает!)
        Итак, бросив мужа, «жертва» (рассчитывающая на решение своих проблем) превращается (очень неожиданно для нее!) в «спасателя» для «принца», который начинает «сливать негатив» (используя ее как вазу для эмоциональных нечистот). Она спрашивает «что делать»?
        Для начала, она должна понять, что и те и эти отношения построены по одному принципу, который очень четко описан в «треугольнике Карпмана». Я бы рекомендовал ей терапию, которая позволил бы ей избавиться от такого сценария. Как думаете, она согласится?

    февраль 28, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Ирина!
    И там плохо и тут...
    "что делать?" — выстраивать СВОЁ пространство, где счастье не зависит от других людей. Стать самой счастьем, продуцировать его в себе. Для этого нужно выбрать психолога и начать работу. Избавиться от причин, которые побуждают Вас находиться там, где нет счастья. Разрешить себе быть счастливой и любимой, а не «жилеткой». Готова помочь, обращайтесь.

    февраль 28, 2017 г.