Юриспруденция

Решено

Должна состоятся сделка по купли - продажи квартиры. Покупатель не соглашается производить оплату через банк, хочет проверить наличные в банке до подписания, а отдать после подписания договора на - вопрос №2350892

руки.Подскажите, как лучше поступить и какой прописать в договоре тип расчета? Спасибо

март 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Укажите, что расчеты производятся наличными денежными средствами. Заведете его в банк и передадите денежные средства лично в руки, сняв их со своего счета, получив взамен расписку в получении денежных средств.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    март 1, 2017 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена
    Если вам существенно чтобы оплата производилась через банк, то вы укажите что договоре.
    п.0. Оплата Покупателем производится  в безналичном порядке на счет  № ______________ в Банке __________________________________  принадлежащем Продавцу.
     или
     п.0 Оплата Покупателем производится личными денежными средствами  Продавцу, При получение денежных средств, Продавец   составляет расписку о получении денежных средств от Покупателя.
    Пункты договора можно составить и по вашему желанию.
    с уважением к ВАМ

    март 1, 2017 г.