Юриспруденция

Здравствуйте. Я работаю в детском саду воспитателем,но пока в декретном отпуске. Вместо меня взяли другую воспитательницу,она временная. Заявление по уходу за ребенком я написала до 1,5 лет.Могу ли я - вопрос №2350943

выйти раньше, сейчас моему ребенку 10 месяцев?

Вопрос задан анонимно март 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете в любое время прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, в том числе и на неполный рабочий день. В этом случае за Вами сохранится пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (ч.3 ст.256 ТК РФ).
    Всего доброго!

    март 1, 2017 г.