Медицина

Решено

Здравствуйте, эксперты.Можно ли постоянно принимать фолиевую кислоту в таблетках по одной штука в день? спасибо. - вопрос №2351008

март 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Олеся.

    Смотря для каких целей вы собираетесь принимать данный препарат. В каждой таблетки может быть разная дозировка, поэтому хотелось бы чтобы вы указывали какую дозировку фолиевой кислоты вы собираетесь принимать.

    март 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Олеся!

    Фолиевая кислота в дозировке 400 мг можно принимать длительно и в течение всей беременности, это профилактическая дозировка. Но если вы не беременнеете и не планируете, то достаточно 3 месяцев,, далее ее избыток не будет задерживаться в организме. Этот микроэлемент можно обнаружить в некоторых продуктах питания.

    Будьте здоровы!

    март 1, 2017 г.