Юриспруденция

Добрый день! Ситуация такая: мы встречались с парнем год, после чего он пригласил меня к себе жить. Я переехала, мы сделали в квартире капитальный ремонт, после чего через год приезжает его мать, - вопрос №2352000

говорит что она хозяйка квартиры, я ей не нравлюсь из за того что у меня не русский отец (хотя я родилась и выросла в России) и со скандалом и угрозами вызвать полицию меня выгоняет. Парень ушёл со мной. На все попытки поговорить и мирно решить проблему категорический отказ. Они оба два собственника в этой квартире, но она там никогда не жила, (живёт со своим мужем в квартире мужа) за коммунальные услуги не платит, в ремонте не учавствовала. Она теперь запрещает нам вместе жить в этой квартире, предлагали выкупить Ее долю или разменять квартиру отказывается. Что можно делать в такой ситуации?

март 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, Ваш вариант оформить отношения в ЗАГС, тогда Вы как член семьи собственника будете там проживать с Вашим мужем. Платить коммунальные платежи только за себя. Если у Вас есть документы, подтверждающие оплату за второго собственника, подать в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения и возврат долга.

    март 2, 2017 г.