Юриспруденция

Решено

Жилищное право - вопрос №23522

Здравстуйте!

Наша семья живет в коммунальной квартире и занимает 3 комнаты, в четвертой комнате жил сосед, он умер 7 лет назад. Его родственники не объявлялись в течение этого времени. Комата его пустая. Можем ли мы получить эту комнату себе и что  надо делать? Если смотреть ЖК, то, вроде, права не имеем, неужели нельзя ничего сделать?

апрель 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условиЙ, то имеет первоочерденое право на выкуп освободившейся комнаты - при условии, что в квартире нет других соседей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    апрель 23, 2010 г.