Медицина

Решено

девочка 1 мес 11 дней.Гемангиома ската носа слева,появилась через неделю после родов из точки выросла до о,5 на 1 см,стала выступающей и багровокрасной.Хирург предложил криодеструкцию с иссечением - вопрос №2352218

Дополнение автора от март 2, 2017 г., 11:48:34

Вчера сделали криодеструкцию, в инете много отзывов что это может к еще большему росту опухоли привести, лучше пропранололом или мазью на его основе, что делать вдруг останутся рубцы

Асель март 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Асель.

    К сожалению не совсем понятен ваш вопрос, так как вы его не полностью задали.
    Но если действительно есть быстрый рост опухоли, то конечно необходимо оперативное лечение с гистологическим исследованием.

    март 2, 2017 г.
  • здравствуйте, Асель!

    Гемангиома слишком быстро растет, поэтому хирургическое вмешательсто обязательно!!!
    а рубцы- существует много мазей против них, если сильно будут мешать можно будет позже сделать пластику.

    Будьте здоровы вы и ваша малышка!

    март 2, 2017 г.