Юриспруденция

дтп - вопрос №235224

с меня через суд страховая требует 55000 дтп по решению суда виновник аварии я долг еще не выплачивал что произойдет если не выплачу втечение 3 лет??

март 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обязанность выплатить лолг по решению суда с вас не снимется даже через 3 года (сроки исковой давности тут не применимы). Судебные приставы примут все меры к удержанию долга, поверьте. За эти 3 года вы выплатите штрафы, превышающие сумму долга. Поэтому не советую уходить от выплат  по решению суда.

    март 25, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! Если сейчас в вашем отношении возбуждено исполнительное производство и вы через какое-то время не выплатите, то лист будет возвращен взыскателю. Но с момента вовзврата начинает снова течь срок исковой давности — 3 года на подачу листа к исполнению. Взыскатель может подавать лист после его возврата постоянно и если вы надеетесь, что срок исковой давности истечет, то вы заблуждаетесь, к сожалению. Долг все равно придется платить.

    март 25, 2012 г.