Психология

я уже не могу - вопрос №2352495

Я хочу поделиться своей проблемой, потому что уже не знаю что делать. Мне всего лишь 20 лет, но я чувствую морально что стою на одном месте, я не могу выполнять какие то задачи долгое время. Я загораюсь идеей и меня хватает буквально на дня 3-4, потом я откладываю это все дальше и дальше, я чувствую подавленность своего состояния, я разбита, у меня нет настроения, мне хочется лечь и лежать, замкнуться в себе и ни с кем не общаться. Из этого, как я думаю возникают проблемы и с МЧ. Мы любим друг друга, нам хорошо вместе, но почему то у нас нет секса. Он говорит, что любит меня, но не хочет. От этого я вообще впадаю в ступор, я понимаю что необходимо решать эту проблему но я ничего не могу придумать и сделать, потому что я элементарно не имею в этом опыта. Мне кажется, что если я не стану решать это, то наши отношения сойдут на нет.а я скачусь в бездну ничегонеделания и вечного плохого настроения и депрессии.

март 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте. Вам надо понять, чего Вам действительно хочется, чем именно заняться тем, что бы Вам нравилось, а не делать действия в угоду кому то или потому, что это модно и престижно. Рекомендую прочитать мой блог "Как определить истинное желание?", после чего Вы уже поставите грамотно цели и будете воплощать их в жизнь, с помощью эффективных действий. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 2, 2017 г.
  • Валерия, действительно — когда и как вы успели столько «накопить»? Касаемо первой части обращения: возможно, вы «спринтер» — тот человек, который бегает быстро на короткие дистанции. Попробуйте не загадывать глобальных целей, а выполнять те, на которые надо 3-4 дня. Годятся любые цели, ваша задача — прочувствовать, что вы Можете достичь результата. По второй части помогут личные консультации.

    март 2, 2017 г.

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте.
    Вы написали, что Ваше состояние первично, а трудности в отношениях — уже следствие. Это точно так? Вспомните, когда Ваше состояние проявилось? Не узнали ли Вы тогда, что молодой человек Вас не хочет? Или не начались ли именно тогда трудности в общении и понимании друг друга.
    Если отношения для Вас играют важную роль, то любые перемены в худшую сторону могут провоцировать депрессию, апатию.
    Если же все таки Ваше состояние действительно первично, то это может быть кризис. Когда человек точно не знает куда ему двигаться, не понимает себя. И здесь можно поработать с целями, планами, найти вдохновение и вдохнуть в себя жизнь.
    Что касается истории с идеями — быстрое затухание, то это еще может быть и Ваш тип нервной системы — холерик. Холерики в принципе не могут долго работать над одной задачей. Им надо несколько, разных, интересных, чтобы можно было переключаться. И так они чувствуют себя счастливыми и продуктивными.
    Вот и тут вопрос — знаете ли Вы себя, к чему стремитесь, куда держите путь.
    Хорошо, что Вы уже сейчас обратили внимание на свое состояние. Теперь осталось во всем разобраться. Продолжайте это делать. У психолога на консультациях, книги читайте, тесты поделайте просто для себя. Кризис пройдет, а Вы можете выйти из него обновленной и счастливой.
    Берегите себя.

    март 2, 2017 г.

    Вероника

    27-й в Психологии

    Валерия, добрый день!
    Много чего можно сделать. Можно написать на бумажке свои желания, чего хотите от жизни. Также записать что мешает Вам иметь это в жизни. Подумать как это достичь, какими путями.
    Уровень жизненной энергии понижается при подобном состоянии, как у Вас. Это отражается и на уровне сексуальной энергии. Это взаимосвязано.
    Определитесь со своими желаниями и лет тронется.

    март 2, 2017 г.