Юриспруденция

раздел совместного имущества - вопрос №235282

Здравствуйте! Поясните пожалуйста как правильно поделить доли между супругами.До брака у меня было жильё, которое я продала за 850000тыс.руб. И уже находившись во втором браке приобрели совместно 2-х комн.кв. за 1560000тыс.руб.Часть денег т.е.850000тыс. были мои и часть в сумме 700000 мы взяли в кредит.На сегодняшний день нам осталось платить 230000 тыс.руб.Какая сумма причитается каждому.Заранее вам благодарна.Или делёжке подлежит сумма выплаченнаяна сегодня в банк?

март 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Доказываете в суде, что 85 000 были совместно нажитыми.Выплаченную сумму делим поровну, долги  (кредит) тоже поровну.Либо  выплату кредита берете на себя, на эту сумму уменьшится ваша выплата доли в  квартире.

    март 25, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Доказываете, что 850 т.р. это ваши личные деньги. 700 т.р. делите пополам. Долг в размере 230 т.р. также делится пополам.

    март 25, 2012 г.