Психология

Решено

здравствуйте!ситуация следующая   все началось со знакомства  с девушкой,начали переписку в сети через некоторое  время я в нее  влюбился очень... - вопрос №2353326

сильно, в общей сложности переписка длилась 4 месяца, итого я перехал к ней в областной центр, но до этого ее не видел, итого выяснилось что со мной переписывалась совсем др баба, и после это ситуации я не как не могу придти в себя от этого циничного вранья, меня даже спустя полтора года эта ситуация гложит, но главное я к женскому роду да и к людям, изменил отношение, стал очень не доверчивым, вспыльчивым к сожалению все это пересеклось еще и с тем, что лучшие друзья показали свое истиное лицо, то же оказалось много лицемерия и много чего за глаза… итого вопрос как мне избавиться от обиды и вновь вернуть ту душевность и теплоту в душе своей… помогите есть ли способы исправить последствия этих моментов

март 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. Вы попали к сожалению, в распространенную ситуацию. Можете прочитать мой блог, "Знакомство в интернете", где я написал, как знакомиться в интернете, что бы не допустить ошибок. Отнеситесь к этой ситуации, по философски, было, значит так надо… Прошлое Вы уже не вернете, а вот будущее можете себя испортить, ведь другие не виноваты, что Вы переписывались с «фейком»? К прошлому, относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Осознавая, что в будущем, Вы не доведете ситуацию, до описанной Вами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 3, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    При знакомствах в Интернете такое бывает. Люди выдают себя не за тех, кем являются на самом деле. Поэтому никогда не затягивайте переписку, а после нескольких фраз переходите на телефон, видеосвязь и реальные встречи. Если человек темнит и отказывается, значит что-то не то.
    Окружение также может быть лицемерным. Это свойственно людям. Но Вы получили опыт и уже стали лучше разбираться в людях. Так что недостатки отдельных людей не стоит обобщать на всех.
    Просто будьте внимательнее и разборчивее.
    Удачи Вам!

    март 3, 2017 г.

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте.
    Сочувствую Вашей ситуации. Особенно тяжело, когда все происходит в один момент. Такой шок от жизни. Но это жизнь. И никуда от нее не денешься. Надеется, что Вы станете прежним — это утопия. Вы уже вкусили темную сторону человеческой личности и теперь знаете больше, чем тот прежний Сергей.
    И знаете, в этом нет ничего плохого или хорошего. Вы стали мудрее, сильнее. И слепо доверять людям — это тоже утопия. И пусть это будет самое страшное, что случилось и случиться в Вашей жизни. Ведь может быть и такое, что именно эта ситуация уберегла Вас от какой-то более страшной. Ведь теперь Вы будете более внимательным к себе и своей жизни, к людям, которые Вас окружают. Примите прошлое с благодарностью. Отпустите свои прежние ожидания. Тогда и обида уйдет. Новых ожиданий не стройте, а принимайте все как есть. Я желаю Вам счастья и мудрости.
    Берегите себя.

    март 3, 2017 г.