Психология

Решено

Вопрос по самоуверенгости Здравствуйте!Год назад случилась такая ситуация что предал(наделал плохих делов и несознается) родой брат и лучший друг!У них не хватает сил признаться что - вопрос №2353333

настолькоопустились что предали лучшего напарника! Так вот с того момента ни у них ни у меня нет в себе уверенности! Идти на контакт отказываются, они лучше забьют на всех и будут замкнуты в себе чем сознаются.Я уже пробывал и прощать их и не разговаривали по 3 месяца, но как тольк оя прихожу в свое компфортное состояние, мой мозг автоматом переключается на ту ситуацию и пытается ее решить для самоуверенности, так как тот случай подорвал все, и оставется одна проблема чтобы вернуться в себя, решить ту проблему… но я это сделлать не могу никак, и потому падает самооценка! и так весь последний год, пол дня выкарабкываюсь из дна, чтобы потом опять упасть на это дно! психака сломана конкретно! Подскажите как решить такукю ситуацию!!!

март 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Гена, здравствуйте. Что бы появилась уверенность у Вас, начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и простите их в своей душе.

    . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 3, 2017 г.