Психология

Здравствуйте. Я парень-трансгендер и я не знаю, как сказать об том своим родителям. Я боюсь, что после того, как они узнают, они не поддержат меня и, - вопрос №2354240

более того, станут стыдиться меня. У меня практически нет друзей, так что если родители не поймут меня, то я останусь один. Мне нужно как-то перебороть себя и сказать им, но я не знаю как.

март 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Миша, здравствуйте. Напишите сколько Вам лет, работаете ли Вы где то или учитесь. Это очень важно учитывать при ответе.

    март 4, 2017 г.
  • Миша, лет сколько вам? Дополните вопрос, отредактировав его.

    март 4, 2017 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    добрый день.Миша. "Ученые установили, что уже в возрасте 5 лет с помощью тестов можно определить, как ребенок идентифицирует свою половую роль. Обзор научных публикаций на эту тему позволяет сделать вывод, что пол все-таки врожденное качество, поэтому трансгендерность в принципе присуща с рождения."
     Вы можете предложить родителям прочесть статьи на эту тему.РАссказать о Ваших переживаниях. Вообще странно, что родители не замечали Вашего отклонения от мужской роли.   Теперь Вы взрослый человек и можете им все рассказать, Вам стоит обратиться к психиатрам, если вы захотите изменить пол или к психотерапевтам, если у Вас есть шансы  утвердиться в существующей половой принадлежности.Во всяком случае знайте, что Вы не одиноки и есть люди, у которых та же проблема. Ищите друзей в таких обществах.Всего Вам наилучшего.

    март 4, 2017 г.