Психология

Решено

Здравствуйте,на душе так плохо,прям кошки скребутся.Похоже проблема во мне самой.Я теряю друзей,не знаю можно ли сказать были они настоящими или - вопрос №2354368

нет, но мне становится одиноко, не считая того, что у меня есть парень.С ним вроде тоже все хорошо, но что-то не то(Не понятно чего мне нужно от жизни-расстраиваюсь, паникую, принимаю все близко к сердцу по разному поводу.Не знаю что делать.мне кажется я просто теряю себя… что делать..? как найти себя? и как стать лучше, чтобы люди стали тянутся? и просто радоваться жизни.

Вопрос задан анонимно март 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Надо начинать с анализа и Вы поймете, что Вам нужно, потом исходя из этого будете действовать. Пока будете разбираться в себе, . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 3, 2017 г.