Юриспруденция

Региональный материнский капитал в Московской области - вопрос №235456

Здравствуйте! Куда обращаться за получением сертификата на региональный материнский капитал — по месту регистрации или по месту проживания? Спасибо.

март 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Чтобы оформить региональный материнский капитал, нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Но на руках уже необходимо иметь сертификат на федеральный материнский капитал. Таким образом, вначале нужно написать заявление в Пенсионном фонде и только потом обратиться в органы соц. защиты.

    С уважением.

    март 25, 2012 г.