Психология

Решено

В полном тупике. Суицидные мысли. Мне 32.Первые отношения закончились в пользу более обеспеченной девушки. Затем вышла замуж. Муж говорил,что я - вопрос №2356026

замечательная, но он лично понял для себя, что семейная жизнь ему не нужна ни с кем вообще. И он так один и живет.Не скажу, что я бедная, но без квартир машин и богатых родителей. Много лет одна, как будто меня не видят, хотя все знакомые и при знакомстве говорят симпатичная. Училась, работаю, не ленивая, готовлю, убираюсь, опрятная и женственная. Но и не модель со «сделанным» лицом. Пустых амбиций и капризов мужчинам не выказываю. Что не так, не понимаю? Запросов нет, только чтобы по-настоящему полюбил, хотел семью, детей, хотел вместе жить (для меня это из мира фантастики), работал, без этого, естественно, ничего не возможно. Ни у кого ничего не прошу, но и самой содержать или удерживать материальным- нет цели. Всех знакомых «проработала» — никому ничего не нужно. Это к тому, что «на печи не сижу» и не жду. Пыталась сама активно действовать. И на улице хожу без пакета на голове… и на сайте знакомств бывала.Все несерьезные, либо сами ждут обеспеченных пристроиться, либо на несколько раз постельных сцен. Что делать и как вырваться из этого замкнутого круга? От этой реальности жить не хочется.

март 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  Оля, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
    Ваш вопрос "Что не так, не понимаю? Запросов нет, только чтобы по-настоящему полюбил, хотел семью, детей, хотел вместе жить (для меня это из мира фантастики), работал, без этого, естественно, ничего не возможно"
    Ответ.  «Не так» у вас,  опираясь на анализ вашего сообщения:
    а)отсутствие у вас четких требований к мужчине по отношению к вам («амбиций и капризов мужчинам не выказываю»);
    б)размытые и не полные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений («Запросов нет..
    по-настоящему полюбил, хотел семью, детей, хотел вместе жить… работал»);
    в)хаотичность географии поиска и мест знакомства с порядочными мужчинами («Всех знакомых «проработала»… сама активно действовать… на улице хожу без пакета на голове… и на сайте знакомств бывала»)
    Ваш вопрос "
    Что делать и как вырваться из этого замкнутого круга?"
    Ответ. У вас два варианта решения проблемы.
    Первый вариант.
     Определите вашу персональную цель построения любовных отношений, например, вы хотите найти сожителя, любящего и любимого мужа, гостевого мужа, сексуального партнера и т.д. В соответствии с целью постройте изящную стратегию и тактику достижения поставленной цели, которая должна включать:
    *анализ всех ваших отношений с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшим окружением, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать как сами проблемы, так и их первопричины, из=за которых вы не можете выстроить гармоничных любовных отношений;
    *критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных отношений -эти критерии станут жесткими и ясными фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь, не ваших, мужчин, некоторые идеи подглядите здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    *географию и места знакомств с порядочными мужчинами, маленькая подсказка: на сайтах знакомств и соцсетях они не водятся;
    *позитивные и счастливые сценарии  роли в любовных отношениях.
    Второй вариант. Обратитесь к семейному психотерапевту/семейному психологу. Вот некоторые примеры такого обращения (публикуется с разрешения)

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.

    март 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оля.
    Проблема решаема. Необходим анализ Вашего прошлого: детство, родительская семья, пережитые травмы, негативные установки, сценарии, страхи. На основе данного анализа мы сможем определить истинные причины происходящего и подобрать коррекционную программу. И все. Если готовы к такой работе — обращайтесь.

    март 5, 2017 г.
  • Оля, к сожалению, вы много занимаете себя не совсем «тем, чем надо». Перечисляете некие внешние поведенческие моменты и целый перечень стереотипов, которые к реальным причинам вашего состояния не имеют никакого отношения. Иными словами: пробуете разбираться с весьма прикрывающими симптомами, а не с тем, с чем следует — с причинами. Это примерно, как запах пота заливать духами и дезодорантами — никакого толку и с эффектом, противоположным ожидаемому. Такая ситуация в 32 года — это прямой путь в кабинет к специалисту. Это нужно было сделать «еще вчера», но начать никогда не поздно. Обращайтесь.

    март 5, 2017 г.