Учеба и наука

Решено

На рисунке приведен график зависимости температуры жидкости массой 2 кг от пере данного ей количества теплоты. Выбрать 2 верных утверждения 1) в промежутках от 0 до 200 кДж происходит изменение - вопрос №2356539

агрегатного состояния вещества 2) удельная теплоемкость жидкости равна 12,5 кДж/кг град 3) при температуре 8 градусов происходит кипение жидкости 4) при температуре 5 градусов происходит замерзание жидкости 5) удельная теплота парообразование равна 200 кДж/кг изображение из вопроса - На рисунке приведен график зависимости температуры жидкости массой 2 кг от пере данного ей количества теплоты. Выбрать 2 верных утверждения 1) в промежутках от 0 до 200 кДж происходит изменение

март 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    В условии задачи скорее всего опечаток (горизонтальная часть графика должна быть скорее всего на уровне 8 градусов Цельсия)
    Если это так, то Правильный ответ: 2) и 3)

    март 5, 2017 г.