Юриспруденция

дтп - вопрос №235688

здравствуйте. мой знакомый год назад попал в аварию, виновником был он. страховой компании он должен был выплатить 50 тыс. руб., но в течении года он ничего не выплачивал. что может предпринять страховая компания? могут ли его посадить?

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ТАГИР

    497-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анастасия. Почему должен был выплатить 50 тыс. именно Ваш знакомый? Что бы разобраться в данной ситуации нужны более полные сведения дл яоказания помощи.

    март 26, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    чтобы его к чему то обязать, страховачя должна подать иск в суд о выплате денег. если суд удовлеворит требования — страхзовая получит исполнительный лист и направит в службу судебных приставов. если знакомый не будет выплачивать денбги — могут наложить арест на имущество, находящееся у него в собственности — квартиру, машину, счета  в банке. или конфисковать какое либо имущество.

    буду признательна за оценку

    март 26, 2012 г.