Психология

Сыну 10 лет, раздражается на слова #ребенок, дети, младенец , кроха и т. П.. На улице увидев ребенка убегает подальше, мне не разрешает с ними общаться, сейчас все хуже, неадекватное поведение если - вопрос №2357361

в семье кто-то в разговоре скажет #маленький # или детки, или ребенок и тп, плачет истерично. Ненавидит детей. Что делать?

март 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. К детскому психолога надо идти по месту жительства, где будет сделан анализ и найдена причина. По многим причинам, ребенка важно видеть и слышать. Понятно, что есть у ребенка негативная ассоциация с перечисленными Вами словами, но надо найти, что послужило причиной, потом уже определяться с дальнейшей тактикой поведения. Вам надо не драматизировать ситуацию, но сделайте так, как я написал. Можно моно получить рекомендаций, но зачем экспериментировать над ребенком? Я думаю, Вы найдете время и возможность, для получения консультации детского психолога. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 6, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Что явилось причиной такого поведения? Может он слышал какие-то разговоры, может в семье были угрозы плана " поменяем тебя на маленького ребёнка" или что-то в этом роде. Просто так его отношение к определённого возраста детей  не могло возникнуть. Всегда есть какая-то причина и искать её нужно в семье и близком окружении. Посетите с ребёнком психиатра и психолога .
    Удачи Вам!

    март 6, 2017 г.