Юриспруденция

Решено

Нужна помощь! - вопрос №23576

Я встречалась с парнем, через некоторое время забеременела от него! Потом узнала, что он написал на меня позывное заявление, что я ему угрожаю! Очень прошу подскажите, я хочу написать встречный позов, но не знаю к какой ответственности его привлечь и каким кодексом руководствоваться!

апрель 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Очень хотелось бы понять, что такое "позывное заявление" и что такое "встречный позов". Законодательство РФ и русский язык, насколько мне известно, таких терминов не знают.

    апрель 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Cоловьева Елена Геннадьевна

    50-й в Юриспруденции

    Позывным Кодексом)) Но если серьезно,  хотите привлечь его к ответственности по отношению к ребенку- то руководствуетесь Семейным Кодексом, если же хотите ответить на его заявление и считаете, что оно неправомерно- руководствуетесь Уголовным Кодексом, в частности, ст. 129 "Клевета"-.

    апрель 23, 2010 г.