Учеба и наука

Добрый вечер!Помогите пожалуйста! Задание такое:затранскрибируйте текст;Произведите полный фонетический анализ одного слова по выбору - вопрос №2357673

Грибы тоже ходят

Осень глубоко продвинулась. Еловый подрост осыпан золотыми монетками берез и красными медалями осин. В лесу ведь и в солнечный день сумерки, а тут еще нападала листва и скрывает от глаз серые, красные, желтые шляпки грибов. (М.М.Пришвин)

март 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте...
    Осень-2 слога,2 гласные,2 согл,5 букв,4 звука

    о — [о] — гласный, ударный
    с — [с’] — согласный, парный глухой, парный мягкий
    е — [и] — гласный, безударный
    н — [н’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий
    ь  не обозначает звука

     если нужна транскрипция, прошу пройти в чат

    март 6, 2017 г.