Юриспруденция

предварительный договор - вопрос №235769

Мной с риэлторским агенством был заключен предварительный договор (в агенстве он назывался «Соглашение о намерениях на приобретение недвижимости») на обязательства покупки частного дома.Для обеспечение намерений, мной были переданы 50 тыс. рублей.Расписка с агенства не бралась.Через 4 дня после заключения Соглашения, были выяснены обстоятельства побудившие меня отказаться от покупки данного дома ( было выяснено, что дом заявленный риэлтором как кирпичный, оказалсядеревянным обложенным кирпичем, скрывался его риальный год постройки и были приняты меры припятствующие детальному осмотру дома).Могу я расчитывать на возвращение моих денег, если в Соглашении есть пункт по которому если я нарушаю условия договора деньги не возвращаются?

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгений! Необходимо изучить все соглашение о намерениях на приобретение недвижимости, т.к. там должна быть указано ответственность и агентства. А если читать ваш договор в отрыве от всех пунктов, то деньги вам не вернут.

    март 26, 2012 г.