Медицина

Решено

Добрый день , у ребёнка 1.5 года на пальчиках какие то пятна не подскажете что это может быть - вопрос №2358839

март 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Арсен!

    Похоже на атипический дерматит, а возможно такая реакция на мыло или еще что-нибудь что может вызвать аллергию в контакте. Лучше обратиться к дерматологу, чтобы он очно вас обслдеовал.

    Здоровья вам и вашему ребенку!

    март 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Это аллергическая реакция. Вот на что она, нужно конечно решать с участковым педиатром. Сейчас очень трудно бывает выявить причину, может быть буквально на все, в зависимости от сенсибилизации организма. При повторении подобных проявлений по возможности неплохо провести консультацию иммунолога, или по крайней мере аллерголога.

    март 8, 2017 г.