Юриспруденция

vip

Подала документы на вычерк из свидетельства о рождении,Отец лишен родительких прав.Судья сказал что такое не возможно если ребенок является биологически его отцом.Возможно ли отцу написать заявление? - вопрос №2359838

март 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Валентина! Судья прав.Вы можете поменять ребенку фамилию, поменять имя, а вот поменять отчество не можете.Будет писать отец заявление или не будет из св. о рождении ребенка его не вычеркнут.Единственная возможность в данном случае, это если вашего ребенка кто либо усыновит, вот тогда возможно изменить метрические данные ребенка

    март 8, 2017 г.

    Галина Миронова

    73-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При принятии судом решения о лишении родительских прав ФИО ребенка не меняют по суду. В свидетельстве о рождении в графе отец запись остается. Однако, у вас больше не возникнут проблемы при воспитании ребенка, где необходимо обязательное согласие отца. Например, выезд ребенка заграницу. Лишенный родительских прав родитель теряет все юридические права и обязанности по отношению к ребенку. Остается только обязанность платить алименты. Так что не переживайте по поводу записи в свидетельстве о рождении отца.

    март 25, 2017 г.

    Гудкова Галина Васильевна

    17-й в Юриспруденции

    Даже после решения суда л о лишении родительских прав отца не вычеркивают из СОР, это не предусмотрено законом. Если он в действительности не биологический отец, то можете оспаривать его отцовство и тогда на основании решения суда ЗАСГ его исключит из СОР.

    май 7, 2017 г.