Юриспруденция

семейное право Великобритании. - вопрос №236048

Здравствуйте. Скажите пожалуйста с кем должны проживать дети после развода, если отец гражданин Великобритании и дети также были рождены там, а мать гражданка России.

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • В Великобритании  права родителей равные.

    Принцип такой — когда разводится семья с несовершеннолетними детьми, то в первую очередь, учитываются интересы детей.

     Отношение судебных органов ко всем одинаковое — национальность — значения не имеет. А имеет значение то, кто лучше может обеспечить жизнь ребенку. Принимаются во внимание( наличие жилья, материальный достаток).

    В каждом конкретном случае при разводе принимается решение соответственно обстоятельствам и вашей личной ситуации.
    Семейный дом будет отдан то­му родителю, с кем дети бу­дут жить, независимо от то­го, на чье имя он записан.

    апрель 9, 2017 г.