Психология

Решено

Как избавится от измучивших меня отношений!человек убегает от ответственности,прячется в нору!спрашиваю напрямую будем когда нибудь жить вместе,он отшучивается!не отвечает!мы в разводе,но - вопрос №2362293

общаемся! жили какое то время но обстоятельства вынудили разьехатся! и он ничего не предпринимает, чтобы изменить свою жизнь! видимо все устраивает, а меня-нет! разговоры ни к чему не привели! может как то надавить на него.Чтобы взял себя в руки.или вообще лучше оставить в покое его и помтаратся оградится от него(я беременна, и у нас есть 4 летний сын)он приезжает раз в неделю делает вид что он хороший отец!

март 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Во-первых, я вас поздравляю с прекрасным вашим положением. Вы снова станете мамой.
    Поэтому, вам нужно успокоиться и носить малыша с радостью. Ваша главная забота сейчас — не сделать малыша несчастным и нервным ребенком. Хватит бегать за мужчиной и надеяться вернуть то, чего нет.
    Самое неправильное сейчас — как-то на него «надавить».
    Скорее всего, вы уже наделали ошибок, поскольку не консультировались с психологом, и сейчас их только усугубите.
    На мой взгляд, ваша тактика попробовать вернуть его, это превратится в уверенную, жизнерадостную, самодостаточную женщину — не звонить, не звать, не клянчить, не угрожать. С достоинством носить свою беременность. К нему относиться чуть холодно, но доброжелательно. Выглядеть хорошо, ухоженно.
    Когда ваш мужчина увидит эту разительную перемену, он вначале удивится, а потом будет стараться узнать причину — не нашли ли вы кого, и в чем дело. Вы уходите с улыбкой от ответа «Может быть».
    Пусть теперь он побегает, пострадает, да и решит, что с такой женщиной он хочет жить и  вместе растить детей.
    Удачи вам, мудрости и счастья!

    март 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос «Как избавится от измучивших меня отношений»
    Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
    1. Прекратить питать себя ложными надеждами на восстановление прошедших семейных отношений («спрашиваю напрямую будем когда нибудь жить вместе»)
    2. Осознать и принять, как факт, ваш бывший муж никогда не вернется к вам («убегает от ответственности..
    прячется в нору… отшучивается… не отвечает..он ничего не предпринимает, чтобы изменить свою жизнь… все устраивает»)
    3. Изменить:
    а)Ваше отношение к себе самой.  По сути ваш муж «зеркалит» ваше отношение к себе самой и относится к вам так, как вы ему это позволяете. делайте ваше отношение к себе самой, ценностным. уважительным и любящим.
    б)Систему общения с бывшим мужем с ребенком. Например:
    *выскажите ваше требование к месту встреч бывшего мужа с ребенком: вы будете приводить ребенка к нему домой, или он будет забирать ребенка  ребенка на выходные к себе домой, встречается с ребенком вне вашего дома и т.д.
    *говорить с бывшим мужем только о вопросам воспитания/развития/обучения ребенка и по вопросам содержания, обеспечения и отдыха ребенка.
    4. Поступите так, как этого не ожидает ваш бывший муж. Например:
    *Примерьте на себя новые имиджи -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *Найдите для себя и ребенка новые увлечения, например, поучитесь дайвингу,  поучитесь рисовать или лепить (для вас это будет своеобразной, освобождающей от негатива,  арт терапией),  в студию танца и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
    *
    Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов, с новых увлечений, даже эротическую сессию «беременность» (как это делают звезды) и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение,  самооценку, значительно расширят круг вашего нового общения.
    Ваш вопрос "
    может как то надавить на него.Чтобы взял себя в руки"
    Ответ. Нет, не стоит этого делать. Для того, чтобы человек изменился, нужны:
    *осознание и признание им у себя проблемы,
    *желание самому измениться и самостоятельное обращение за профессиональной помощью.
    Ничего этого у вашего бывшего мужа, его «все устраивает»
    Ваш вопрос «лучше оставить в покое его и помтаратся оградится от него»
    Ответ. Умничка. Это самое грамотное и правильное решение.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 10, 2017 г.