Медицина

Решено

В 7 лет у моей дочери начался энкопрез, сейчас ей уже 13. Но он у нее - вопрос №23628

/>/>/>/>/>

В 7 лет у моей дочери начался энкопрез, сейчас ей уже 13. Но он у нее проявляется периодически, последний раз не было пол года, сейчас опять начался.   В нашем городе нет проктолога, который мог бы поставить точный диагноз и указать причину. К какому врачу я еще могу обратиться, и какое лечение можете посоветовать?! За ранее спасибо.

апрель 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Весьма непрофессионально ставить диагнозы и назначать лечение не видя больного и результатов обследования. Если в вашем городе нет проктолога, необходимо найти его в другом городе. Данная патология несет в себе и эстетический дискомфорт, вырабатывая комплекс неполноценности.

    апрель 24, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Если в Вашем городе нет именно узкого специалиста-проктолога, то, возможно, один из хирургов общей практики сможет помочь. Или выход один - искать в соседних городах. Посоветуйтесь с участковым педиатром - подскажет, к кому обратиться.

    апрель 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! Такая патология может иметь психологическую подоплеку. Попробуйте сходить сначала к психологу (специалисту по семейным делам), а потом - к педиатру.

    май 27, 2010 г.