Медицина

Решено

ДНК HPV 16 количественно 2,0х10**3 коп/мл (-) отр ДНК HPV 18 количественно (-) отр. (-) отр .что это значит - вопрос №2362998

март 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елена.

    У вас обнаружен вирус папилломы человека 16 типа. Зачастую в течении года вирус сам исчезает из организма.
    Если у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки матки), то лечение не нужно.

    март 10, 2017 г.
  • Здравствуйте, Елена

     Это значит что ВПЧ у вас есть, нов  очень маленькой контцентрации, которая не способна вызвать какие-либо симптомы. Скорей всего на сегодняшний день вы излечиваетесь, так держать!

    Будьте здоровы!

    март 10, 2017 г.