Технологии

Автоматический раздатчик IP адресов - вопрос №236383

Добрый день! прошу помочь разобраться с проблемой. в сети нашей фирмы появился автоматический раздатчик IP адресов, второй день не могу его вычислить. Все компьютеры как с ума посходили. Может можно что-то сделать, посоветуйте пожалуйста.

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Косвенно поможет программа Advanced IP Scanner или подобные.

    По крайней мере вы сможете определить количество активных устройств в сети в указанном вами диапазоне адресов, и вычислить источник, выступающий в роли DHCP. Скорее всего — это модем или другое устройство, организующее доступ в Интернет.

    А разве на всех компьютерах настроено автоматическое присвоение адресов?

    Если это приемлемо (малое количество ПК), то поставьте им статические адреса.

    Каким образом организована сеть? С доменами или без?

    С уважением, Улугбек.

    март 27, 2012 г.

    Armen

    8-й в Технологиях

    Пожалуйста по подробнее опишите проблему… как получают интернет сотрудники? могу удаленно смотреть и решить проблему !

    март 27, 2012 г.