Психология

Как быть и что делать? Люблю парня до безумия, но он предлагает ЖМЖ. Я такое себе даже никогда не представляла, что я буду делить своего мужчину с кем-то. Хотя он уверяет, что это всего лишь для - вопрос №2363841

разнообразия, что ему будет приятно тоже если я буду получать больше удовольствия от этого. Он говорит, что любит меня. Но если он хочет другую женщину, о какой любви можно говорить. Объясняет тем, что так буду крепче отношения и не будет измен. Я как представлю такое, так хочется их обоих убить. У меня вопрос как могут поменяться отношения после такого опыта, безопасен ли такой секс (но я и сама понимаю, что нет)? На встречный мой вопрос, ради интереса, а может мы ещё и МЖМ попробуем у него была неадекватная реакция, что это совсем разные вещи.

март 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!

    В сексуальной жизни любой пары нормой является то, что нравится и устраивает ОБОИХ партнеров. То же самое относится и к групповому сексу. Если обоим (!!!)  этого хочется и обоим (!!!) это нравится, то почему бы и нет? А вот если таких «экспериментов» хочет только один из партнеров, а для другого это неприемлемо (и даже просто неприятно или неинтересно), то соглашаться на такие эксперименты не стоит даже из стремления «угодить» или «удержать».

    Вы пишите «Я как представлю такое, так хочется их обоих убить». Из этого следует, что Вам такой формат сексуальных игр неинтересен и неприятен. Как именно поменяются отношения после такого «эксперимента» заранее предсказать сложно. Все таки люди разные и их реакции на одни и те же события тоже не одинаковые. Однако, можно предположить, что в процессе будет сильное чувство дискомфорта (поскольку Вы будете делать то, что Вам не хочется), а после — чувства стыда, ревности, неоправданной жертвы и так далее. Кроме того, велика вероятность, что это скажется на Вашей самооценке и уверенности в себе.

    Кроме того, практика показывает (хотя точными статистическими данными я не располагаю), что в парах, практикующих такие эксперименты, быстро разрушается интимное пространство  (то, что принадлежит только двоим), а это, в свою очередь, резко повышает шансы на распад пары. Не гарантирует, но шансы повышает.

    Принимать ли предложение своего парня или отстаивать свои границы и нормы приемлемого — решать Вам.

    Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

    С уважением, Антон.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    март 11, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  Лина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "Как быть"
    Ответ.  Принять решение, осознавая, что участие в групповом сексе -это полное обесценивание вас и ваших чувств.
    Ваш вопрос «что делать?»
    Ответ. Осознавать:
    *некоторые сексуальные мечты должны оставаться сексуальными фантазиями, на то они и фантазии;
    *ваша любовь к мужчине не должна стать средством манипулирования вами, с целью реализовать мужчиной его  сексуальные «хотелки», при этом игнорируя и топча ваши морально-ценностные установки, принуждая вас к участие в групповом сексе.

    Ваш вопрос «как могут поменяться отношения после такого опыта»
    Ответ.  Опираясь на опыт психотерапии, ваши отношения поменяются на негативные, потому что приглашая и настаивая на вашем участии в групповом сексе, мужчина:
    *полностью обесценивает вас и любовные отношения с вами;
    *вы получите серьезную психотравму, которую вам придется долго и трудно лечить.
    Ваш вопрос " безопасен ли такой секс (но я и сама понимаю, что нет)?"
    Ответ. Нет, не безопасен.
    Ваш вопрос «На встречный мой вопрос, ради интереса, а может мы ещё и МЖМ попробуем у него была неадекватная реакция, что это совсем разные вещи»
    Ответ. Реакция мужчины на ваше предложение и само его предложение на ваше участие в групповой секс (ЖМЖ)- это яркий показатель низкой самооценки мужчины, в том числе и сексуальной.
    Мужчина не учитывает одной очень важной вещи: разница  между порнофильмами, которые он любит смотреть (ЖМЖ) и реальным сексом — огромная, и может обернуться для мужчины появлением новых проблем. Например. Самая распространенная проблема- перевозбуждение и отсутствие эрекции. и как следствия появление всей гаммы негативных эмоций и реакций, обвинения вас в его сексуальных проблемах и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 11, 2017 г.