Психология

Очень сложно общаться с окружающими людьми,по той причине,что принимаю все близко к сердцу.и реагирую остро,нервничаю по пустякам.как избавиться от этого? девушка,19 лет - вопрос №2364590

март 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    получать больше опыта общения
    вырабатывать навыки общения с разными людьми
    различать общение с женщинами какие темы
    с мужчинами темы
    возрастные темы
    старшее младшее
    ровесники
    пишите даты своего рождения

    март 11, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Самал, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 11, 2017 г.