Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте!встречалась с женатым..обещал развестись.в итоге ничего не произошло...говорит, что все для этого делает ! Я с ним перестала встречаться, но тут мне стала названивать его жена...в конце - вопрос №2365789

мы с ней поговорил. Все встало на свои места! Она рассказала какие у нтх отношентя, я рассказала какие у нас! Он конечно узнал об этом… сейчас меня проклинает и тд??? Что будет дальше, как мне вести сейчас с ним, так как мы работаем вместе??

март 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 15

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Звездочка.

    Вы перестали с ним встречаться, вы поговорили с его женой, все стало на свои места. При этом вы работаете вместе. Так и ведите себя с ним как с человеком, с которым работаете вместе, выстраивайте рабочие, деловые, профессиональные отношения, как того требуют ваши должности. И все. Ведь все остальное осталось в прошлом, не так ли? А его поведении его эмоции («проклинает и т.д.») это его поведение и его эмоции, к вам это не имеет никакого отношения.

    март 12, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Звездочка! Конечно, Вам не стоило говорить жене об отношениях с ее мужем. Они должны сами разобраться в своих отношениях. А мужчины не любят, когда женщины нарушают их личное пространство. А Вы таким образом влезли на его территорию. Ну что сделано, то сделано. Сейчас Вам лучше отойти от отношений, общайтесь с ним только по рабочим моментам, не смешивайте личное со служебным. И вообще сейчас не время для выяснения отношений, должны страсти немного поутихнуть. Сохраняйте спокойное невозмутимое поведение, несмотря на все его нападки. Скажите, что поговорите с ним, когда он успокоится. А для себя твердо решите, нужен ли Вам этот мужчина или нет. Будут вопросы, обращайтесь.

    март 12, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Как правило, если парень не уходит в первый год из семьи, то не уходит никогда, но дает «ложную надежду», что и получилось в Вашем случае. Что он именно делал для развода? Только «умные речи», ни чем не обоснованными. Так же, если бы он хотел развестись, то с благодарностью отнесся к разговору между Вами и его женой, так как если у него было, какое то стеснение или чувство долга, то уже скрывать нечего и он был бы уже с Вами. А так он злится, что теперь закончилась «манна небесная», где можно и с Вами проводить время, рассказывая Вам «сказки о будущем» и с женой, сейчас у него напряженные отношения, он перед ней оправдывается… и клянется, что подобного больше не повторится. Вы прекращайте с ним любой общение, если конечно Вам не подойдет роль «вечной любовницы», если начнет вести с Вами разговор, то кратко и по сути ему скажите, как я писал в начале ответа, что если бы хотел развестись, то наоборот воспринял бы позитивно этот разговор и добавьте, что не Вы первая написали его жене, а она Вам написала, что говорит о том, что он слабый «конспиратор», потом прекращайте с ним любое общение. Если общение по работе, то только по работе, без разговоров о погоде и тому подобное. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 12, 2017 г.
  • добрый день. Подготовил для Вас ответ в аудио формате.

    март 12, 2017 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Звездочка.
    Вы написали, что перестали встречаться с мужчиной, что Вас побудило придти  к такому решению? Вы решили таким образом его подтолкнуть к каким-то решительным шагам в любом направлении, или что-то еще? Вы поговорили с его женой, это что-то изменило в ваших мыслях, планах… Мужчина Вас «проклинает», Вы  нарушили его планы,  «комфортное» для него состояние, его реакция понятна. Но вот Вы как -то поменяли к нему свое отношение в связи с таким его поведением?
    Как Вам с ним себя вести будет зависеть от того  насколько есть заинтересованность в этом мужчине.  Что Вы хотите? Вернуть отношения или прекратить их понимая, что чувства еще остались. В зависимости от желаемого результата Вам и нужно выстраивать с ним коммуникацию. Фокус внимания прежде всего на себя и свои хочу, ну и конечно могу. С реальным взглядом на возможные перспективы. Разберетесь со своими задачами и выстроите план действий, Вам станет  спокойнее и  Вы будете менее зависимы от того, что и как думает и, как себя ведет мужчина. Всего Вам наилучшего!

    март 12, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    март 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Каждый человек делает ошибки… Вы так же наделали… теперь Вам необходимо переосмыслить, почему не получилось строить отношения с женатым… и получив такой опыт СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.
    Не обвиняйте себя, мужчину и его жену… тут есть доля вины каждого… Ту ситуацию уже не изменить(  прошлое, к сожалению НЕ ИЗМЕНИТЬ) но можно поменять к нему отношение… И встречаясь на работе относитесь к мужчине, просто КАК К КОЛЛЕГЕ… Лучший вариант-поменять работу, продолжать жизнь дальше не делая тех ошибок которые привели к разочарованию…
    Удачи Вам!

    март 12, 2017 г.

    Наталья Щеглова

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Звездочка.
    Когда мужчина хочет развестись и строить новые отношения; он это делает; а уж тем более, если о ваших отношениях узнала его жена; это был еще один повод, чтобы мужчина поставил точку и развелся с женой.
    На самом деле его устраивало такое положение вещей: две женщины — жена и вы. Обманывал он вас обеих.
    Естественно, когда тайное стало явным, он разозлился; ведь сейчас у него напряженные отношения и с женой и с вами; получается, что мужчина сам себя загнал в угол.
    Учитывая, что вы вместе работаете; постарайтесь поменьше с ним сталкиваться и общайтесь только по деловым вопросам; никаких личных  и посторонних разговоров; тем более никакого обсуждения этой темы с вашими коллегами.

    здоровья вам и душевной гармонии:
    с уважением, Наталья

    март 12, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Звездочка!
    «Я с ним перестала встречаться, но тут...». Звездочка, оставайтесь последовательной: «перестала встречаться» и точка, это правильное решение.
    Раз его жена забеспокоилась значит это он источник этого беспокойства. Вот пусть он и думает «что будет дальше» и как ему вести себя с обоими.
    Ему важнее сейчас задуматься: о Вас, жене и работе, не облегчайте ему жизнь.
    С уважением, удачи Вам!

    март 12, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    cтранно мужчина женат т. е. он не сободен
    т. е. он уже не ваш
    переводите почаще на себя
    вы жена и ваш муж завел любовницу
    и к тому же еще она  полностью разлучить с вами старается
    и еще и недовольна
    что не получается

    март 12, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    cтранно мужчина женат т. е. он не сободен
    т. е. он уже не ваш
    переводите почаще на себя
    вы жена и ваш муж завел любовницу
    и к тому же еще она  полностью разлучить с вами старается
    и еще и недовольна
    что не получается

    март 12, 2017 г.

    Алексей

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Он просто ваш молодой человек хитро хочет всё обставить. Что жене по любому врёт а с вами тоже ему хорошо. Он хочет сидеть на двух стульях и с вами быть и с женой. Просто то что вы созвонились с его женой ставит его в неловкое положение. И с женой надо объяснятся и с вами навряд ли он хочет расставаться. Звонок от жены разрушил его идеальное сосуществование с двумя женщинами сразу.

    март 12, 2017 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ну, лучший способ, это прикинуться дурочкой. Это кстати очень эффективный способ, чтобы избежать разборок, взять тайм аут и уйти от повода для разрыва.
    Что касаемо его жены, то это тоже приём, она ваша соперница, а не подруга, она своей откровенностью, или же видимостью откровенности покупает вашу откровенность.
    Что касаемо вашего поведения, то избегать всех разборок, да и разговоров тоже, а тем более оскорблений и попыток доказать, что он просто манипулятор. Не стоит этого делать, ибо он сам запутался и был на весах принятия решений, но честно говоря струсил.
    И ещё, дайте возможность вашей сопернице выяснять отношения, любые разборки приводят не к согласию, а к разногласию. А вы старайтесь всё переводить в шутку и тупо ждите развязки, или чего то нового. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко. Да и не забывайте смотреть по сторонам, может ваша половинка ходит где то рядом!!!

    март 12, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
    Ваш вопрос "Что будет дальше"
    Ответ. Приготовьтесь на первом этапе:
    *либо к полному игнору,
    *либо к атакам и наговором бывшего любовника,
    Ваш вопрос «как мне вести сейчас с ним, так как мы работаем вместе?»
    Ответ. Ведите себя так, как этого не ожидает бывший любовник -коллега.  Например.
    1. В общении будьте:
    *спокойны и безэмоциональны,
    *создайте демонстрационную дистанцию:  обращайтесь на только на «Вы» и по имени отчеству.
    б)Вспомните про чувство юмора, спокойно, громко и с вашей милой улыбкой, отвечайте:
    «Иван Иванович,  у вас что-то случилось? Вы так встревожены»,
    *«Иван Иванович, зачем вы хотите выглядеть в наших глазах хуже, чем вы есть на самом деле?»
    *«Иван Иванович, не переживайте так и не расстраивайтесь, у всех бывают неудачные дни»
    *«Иван Иванович, вы хотите поднять вашу самооценку за счет меня, порядочные люди так не делают»
    *«Иван Иванович, хамство вам не к лицу»,
    *«Иван Иванович, попробуйте поработать, а не клеветать» и так далее.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 12, 2017 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    март 12, 2017 г.