Юриспруденция

уголовное право - вопрос №236639

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему мужу наряду с его друзьями следствие предъявило обвинение по ч.3 ст.226. Но один из них берет это деяние на себя в своих показаниях. Когда это лучше сделать: до подписания 217ст. или можно на суде об этом заявить?

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Необходимо, чтобы адвокат Вашего мужа написал следователю ходатайство о повторном допросе, в котором он поменяет показания. Сделать это желательно на стадии предварительного следствия, чтобы была возможность в суде выступать уже в качестве свидетеля.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    март 27, 2012 г.

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина. Естественно, лучше на стадии предварительного следствия, чем в суде. Но только показаний может быть мало, т.к. возможно этот человек решил взять вину на себя… Поэтому необходима совокупность доказательств, которая говорит о непричастности других лиц к данному преступления

    Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

    март 27, 2012 г.