Юриспруденция

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! Приобрели товар, не подошёл по размеру и расцветке. Не пользовались, все в должном виде. Пришли в компанию, товар не показали, сказали, что придётся нам доплатить - вопрос №2366465

30000. Мы отказались от доплаты, но не от обмена. Подготовили заявление, что в случае, если в день обращения, у них нет аналогичного товара, то просим возврата денег. Они заявление приняли, но написали внизу документа "продавец согласен на обмен товара с доплатой стоимости". Мы составили акт со свидетелями, что продавец не продемонстрировал товар, а лишь на словах сказал "товар есть" и что у нас нет такой суммы на обмен. Есть шанс с таким заявлением выиграть суд?

март 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, если аналогичного товара по этой цене у продавца нет, то он обязан вернуть полную сумму оплаты. Суд выиграете однозначно при грамотно составленном исковом заявлении.

    март 12, 2017 г.