Психология

Решено

Здравствует. Даже не знаю с чего начать, мне 21,у меня есть муж и дочька 10 мес,мы живём вместе с моей мамой и отчимом(отношения у нас хорошие,живём дружно),последнее время меня часто преследует - вопрос №2366650

мысли что всех кого я люблю могут умереть или могут их убить, утром как обычно мои родители и муж уходят на работу и я остаюсь одна, и мне кажется что сейчас кто то войдёт и убьёт меня и мою дочь, потом это проходит, когда кто-то приходит домой А вечером когда ложимся спать.меня опять посещают эти мысли, я прислушиваясь к каждому шороху! И в последнее время снится мне что за мной гонится мужик с ножом.но я успевают спрятотся, а тот кто был со мной.я слышу как его убивают… и просыпають вся в поту.вот такая проблема

март 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александра, позвольте ответить на ваш запрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
    Саша, с большей долей вероятности, у вас стал формироваться иррациональный страх. Вам необходимо:
    1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который диагностирует ваше психоэмоциональное состояние и, в соответствии с поставленным диагнозом (фобическое или паническое расстройство или иное, которая свойственно "мысли что всех кого я люблю могут умереть или могут их убить...я прислушиваясь к каждому шороху...просыпають вся в поту"), подберет адекватную психотерапию.
    2. Пока вы этого не сделали помогите себе сами, например:
    а)Освойте до автоматизма «антистрессовую» технику- дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая быстро включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
    б) Начните посещать спортзал: и,  либо от всей души боксировать боксерскую грушу, либо заняться кикбксингом.  Это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения.
    в) Ежедневно применяйте к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и позволит дольше оставаться спокойной.
    в)Освойте и примените  к себе современную и эффективную EMDR-терапию, которая относиться к «золотому стандарту» психотерапии: она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.  http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    3. Измените модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, потому что, если  дать расшифровку ваших снов,  с позиций профессионального анализа снов, а любой  сон «читает»  по символам, которые отражаю желания, комплексы и проблемы, загнанные в бессознательное, а символами вашего сна являются:
    *вы сами — это символ сексуальной соперницы,
    *гонятся, убивают — символ полового акта,
    *мужчина, нож — это самый яркий символ пениса.
    Выводы по сну, как вы понимаете,  можно озвучить в приватном режиме-таковы правила профессиональной этики.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 13, 2017 г.