Психология

Здравствуйте! Что делать если парень бросил, и предала лучшая подруга?? - вопрос №2367013

март 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Что делать — для чего?

    Если для того, чтобы перестать страдать, то нужно согласиться с утверждением, что люди не обязаны поступать так, как Вы от них ожидаете. Могут, но не обязаны. Проблема в том, что мы, люди, часто «навешиваем» на других людей определенные требования и ожидания. Я бы даже сказал — должествования.
    Например «Моя лучшая подруга должна быть верна мне». И когда сталкиваемся с тем, что реальность не соответствует этим должествованиям, сильно расстраиваемся.
    Попробуйте применять простую технику — замените слово «Должен (должна, должны)» на «Я бы хотела» и добавьте «а если этого не случится, то я это переживу».
    И тогда вместо «Моя подруга должна быть верна мне» получится «Я бы хотела, чтобы подруга была мне верна, но если этого не случится — я переживу».
    Если будете практиковать это регулярно, то жить станет намного проще, уверяю Вас.

    Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

    С уважением, Антон.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    март 13, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Машенька, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии  отношений.
    Ваш вопрос «Что делать если парень бросил, и предала лучшая подруга?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум, проработать психотравму расставания и начать жить так ярко, чтобы все бывшие пожалели, что разорвали отношения с вами, и сами стали восстанавливать отношения с вами, ища вашей благосклонности. Попробуйте применить «классику жанра»:
    *Поступите так, как этого не ждут «предатели»: прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
    *Примерьте на себя новые
    имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми.
    *Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего нового общения

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 13, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Продолжить жить счастливо, относясь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях.Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень и «подруга»? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

      Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

    март 13, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Сейчас у вас лучшее время, вы никому не обязаны и вам никто не обязан.
    Поэтому вы заслужили время, которое нужно потратить на себя — сделать новую прическу, купить красивое платье, поехать на экскурсию, заняться своим любимым делом, творчеством, спортом, поступить на курсы...
    Выбирайте и заполняйте жизнь новыми, интересными делами, новыми знакомыми.
    Вы сейчас принадлежите только себе.
    Просто жизнь расставила все по местам, это были не ваши люди и они исчезли, как и положено, из вашей жизни.
    Ждите новых встреч, удачи вам и счастья!

    март 13, 2017 г.

    🕉 ЮЛИАНА 🕉

    332-й в Эзотерике

    Примите это как опыт и что так бывает в жизни.
    И продолжайте жить дальше.
    Появятся другие подруги и другие мужчины.
    А сейчас займитесь собой :)
    Скоро лето и вы будете блестать и радоваться жизни.

    март 13, 2017 г.