Юриспруденция

Может ли видеозапись с камер наблюдения, служить доказательством кражи в супермаркете? - вопрос №2367741

Может ли видеозапись с камер наблюдения, служить доказательством кражи в супермаркете?

март 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Шумков Денис Вячеславович

    31-й в Юриспруденции

    Может. В соответствии с ч.1 ст.74 УПК РФ Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
    Все перечисленные лица оценивают в том числе видеозапись с совокупностью иных доказательств. Порядок изъятия, то есть сбора доказательств должен быть соблюден.

    апрель 9, 2017 г.