Психология

Чем отличается действительность от реальности?(простыми словами) - вопрос №2368186

март 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    В реальности все не так, как на самом деле )

    март 13, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Денис, здравствуйте. В русском словаре, это как синонимы. Если переводить дословно, то реальность, от латинского «вещественный действенный», действительность, от слова «действие». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 13, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    март 14, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Денис, улыбнули:)) Действительность и реальность -это одно и тоже:))
    Или вы имели ввиду «принять желаемое за действительное»?

    март 14, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис! Действительность — это все то, что существует, независимо от нас (весь мир). Реальность — это то, где мы находимся в данное время, что нас окружает (окружающий мир). Т.е. действительность — понятие шире, чем реальность.

    март 14, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис!
    Действительность это то, что возникло, существует вне Вас, независимо от Вас.
    Реальность это то, что Вы ощущаете, это Ваша реальность (или чья-то).
    Пример. Художники (режиссеры) с их потрясающими творениями и толпа. Действительность у всех одинаковая, а реальность у каждого своя.
    Я не хочу задеть «толпу», это для большей доходчивости, («простоты»).
                                               Пусть другой гениально играет на флейте,
                                               Но еще гениальнее слушали Вы.

    С уважением, удачи Вам!

    март 14, 2017 г.