Юриспруденция

Добрый день, как лучше без вложений средств добавить учредителя в ООО если в ООО УК 10 000 и единственный участник. - вопрос №2368402

март 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Не может новый участник зайти с пустыми руками. Тут либо увеличение уставного капитала за счет вклада третьего лица, либо сделка купли-продажи части доли. Если увеличение, то свой взнос новенький должен на расчетный счет положить, если сделка, то оплатить участнику как физ лицу (правда факт оплаты в этом случае никто не проверяет)

    март 22, 2017 г.