Психология

Решено

Здравствуйте встречаюсь с девушкой около полу года я ее люблю, и она меня тоже по ее словам, ей 20 лет и она живет одна около 4 лет, родители в разводе и живут в разных странах, она общается только с - вопрос №2368435

отцом а мать забрала ее сестрёнку и пропала, у девушки проблемы с алкоголем часто пьет гуляет по ночным тусовкам, я переживаю за нее и хочу вытащить ее с этого положения но не знаю как, все мои слова которые я ей говорю она пропускает мимо ушей, говорит что перестанет, и опять пьяная, пару раз солгала сказав что она дома я ж решил проверить и приехав она как обычно пьяная приезжает утром после очередной тусовки, живем мы отдельно, она беременна от меня как 1 месяц, меня волнует: может ли она изменять мне, как повлиять на нее что бы она перестала пить и хоть как то воспринимала мои переживания, и что с ней происходит, так как зная что она беременна она так же пьет и гуляет по ночам с подругами, ее знакомые которых я знать не знаю, потсоянно мне говорят что она мне врет, что она всегда так жила и гуляла, но я не верю им.Мне 24года 1992.7 июля. Ей 20лет 1996.6 сентября.

март 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. К большому сожалению, еще не методов, как заставить против воли человека, отказаться от алкоголя. В бывшем СССР, даже отправляли на принудительное лечение, как правило, сроком на 1 год, лечили на совесть, но… как только человек проходил курс лечения, то в подавляющем большинстве случаев, начинал снова употреблять алкоголь… Во многом у девушки проблемы от алкоголя, но она только тогда сможет бросить пить, если у нее появится искренне желание это сделать, после чего она обратится к врачу — наркологу и врачу — психотерапевту, где пройдет полноценный курс лечения, а в это время Вы найдете обоюдные интересы, где ей будет больше нравится проводить время с Вами и с тем окружением, которые ведут здоровый образ жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 14, 2017 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте! Почитайте книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». Она есть в инете. И Вы поймёте, какую роль Вы выбрали в этой ситуации. И что надо менять.
    У Вас возникла созависимость. Созависимые люди как будто говорят своим поведением: «Мы ставим на первое место нужды и желания других людей. Мы обязательно должны стать необходимыми, чтобы поддерживать отношения с окружающими».
    Отсюда следующая особенность созависимых – желание заботиться о других, «спасать» других. Созависимые любят проявлять заботу и часто очень гордятся этим, приписывая себе необыкновенную доброту, душевность, умение понимать и прощать других людей. Такое поведение связано с убежденностью созависимых в том, что именно они ответственны за благополучие и даже за саму судьбу своих близких. Однако эта забота часто оказывается чрезмерной и наносит ущерб им самим: созависимые берут на себя слишком много. Отвечая за других, они забывают о собственном благополучии – плохо питаются, мало спят, не посещают врача, не заботятся о себе и своем здоровье.
    Вы сможете помочь ей, если сходите с ней к наркологу и психологу. Но она должна, действительно, захотеть освободиться от зависимости. Признание е проблемы и желание вылечиться даст результат в лечении.

    Ей придётся выбрать: либо зависимость, либо Вы и счастливая жизнь с Вами.

    Мудрости и счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    март 14, 2017 г.